Badan Pengurus Pusat PERHAPI

Ketua Umum : Tino Ardhyanto A.R.
 
Sekretaris Umum : Setyo Sardjono
Sekretaris - I: Kepala Sekretariat : Edy Jamal Tuheteru
Wakil Sekretaris - I: Administrasi Keanggotaan : Marianus A. Buku
Sekretaris - II: Organisasi dan AD/ART : Hendra Utama
Wakil Sekretaris - II: Tata Kelola Organisasi : Dodi Trianto
Sekretaris - III: Koordinasi Perwakilan PERHAPI : Ahmad Zulkarnaen
 
Bendahara Umum : Hasanuddin Daud
Bendahara - I: Tata Kelola Keuangan : Wali Sabana
Bendahara - II: Administrasi Keuangan : Masagus Ahmad Azizi
 
BIDANG KAJIAN DAN HUBUNGAN
Koordinator Bidang Kajian dan Komunikasi Antar Lembaga : Muhammad Hanafi
Bidang Kajian Pertambangan Mineral
Ketua : M. Nur Heriawan
Wakil Ketua I : Sudjatmoko
Wakil Ketua II : Ali Noerdin
Wakil Ketua III : Catur Gunadi
Bidang Kajian Pertambangan Batubara
Ketua : Kris Maharta Kosasih
Wakil Ketua I : Yusuf Iskandar
Bidang Kajian Pengolahan dan Pemurnian
Ketua : M. Zaki Mubarak
Wakil Ketua I : Muhammad Husni
Wakil Ketua II : DJoko Julianto
Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan
Ketua : Aryo P. Wibowo
Wakil Ketua I : Cory Manurung
Wakil Ketua II : Hersonyo P. Wibowo
Bidang Kajian Ekonomi dan Nilai Tambah
Ketua : Verly Hardiman
Wakil Ketua I : Fitra Tri Purnama
Wakil Ketua II : Risono
Bidang Kajian Sosial Pertambangan
Ketua : Sari Esayanti
Wakil Ketua I : Budi Hartono
Wakil Ketua II : Indra Febrian
Bidang Hubungan Pemerintahan
Ketua : Dahlia Dachlan
Wakil Ketua I : Herry Z. Arifin
Bidang Hubungan Lembaga Pendidikan dan Penelitian
Ketua : Barlian Dwi Nagara
Wakil Ketua I : Jimmy Gunarso
Bidang Hubungan Industri
Ketua : Balada Amor
Wakil Ketua I : Muhammad Satrio
Bidang Hubungan Legislatif
Ketua : Ezar Ibrahim
Wakil Ketua I : Heru Pardijon Rika
Bidang Hubungan Organisasi Profesi
Ketua : Rara Nastiti M
Wakil Ketua I : Mirtha Yuliasti
Wakil Ketua II : Aristian A. Putra
Bidang Hubungan Media
Ketua : Atep Abdurofiq
Wakil Ketua I : Sidik Pramono
Wakil Ketua II : Aditantra
Bidang Hubungan Organisasi Kemasyarakatan dan LSM
Ketua : Alifuddin
 
BIDANG KEGIATAN PENGEMBANGAN PROFESI
Koordinator Bidang Kegiatan Pengembangan Profesi : Bambang Her Priyambodo
Bidang Kegiatan Temu Profesi Tahunan
Ketua : Restu Juniah
Wakil Ketua I : Almu’minin Syarif
Bidang Kegiatan Pekan Working Group
Ketua : Febri Prihasto
Wakil Ketua I : Dewanto C Prasetyo
Bidang Kegiatan Seminar dan Lokakarya
Ketua : Andhika S. Gumilar
Wakil Ketua I : Gilbert M. Nisapih
Bidang Kegiatan Perkuliahan Umum
Ketua : Wahyu Triantono
Wakil Ketua I : Resvani
 
BIDANG DANA DAN USAHA
Koordinator Bidang Dana dan Usaha : Lufi Irwan Rachmad
Bidang Dana
Ketua : Joko Kus Sulistyoko
Bidang Usaha
Ketua : Herfyan S. Danal
 
WORKING GROUP
Koordinator Working Group : Benny Hasan
Working Group Standardisasi
Ketua : Rajulisman
Working Group Etika Keprofesian
Ketua : Budi Santoso
Working Group Eksplorasi, Sumberdaya, dan Cadangan
Ketua : Jaswinaldi
Wakil Ketua I : Irfan Marwanza
Wakil Ketua II : Waterman
Working Group Geoteknik
Ketua : Zulfahmi
Wakil Ketua I : Singgih Saptono
Working Group Perencanaan Tambang
Ketua : Ady Taufik
Wakil Ketua I : Dwi Januar
Working Group Ventilasi dan Penirisan Tambang
Ketua : Ginting Jalu Kusuma
Wakil Ketua I : Danny Dangkua
Wakil Ketua II : Nurhindro P. Widodo
Working Group Batubara
Ketua : Iskandar Surya Alam
Wakil Ketua I : Hans Abraham
Working Group Ekonomi Pertambangan
Ketua : Dendi Dwitiandi
Working Group Keselamatan Kerja Pertambangan
Ketua : Herry Permana
Wakil Ketua I : Wahyu Hidayat
Working Group Logistik dan SCM
Ketua : R. Muhammad Arsyad
Wakil Ketua I : Leader Daeli
Working Group Metalurgi
Ketua : Roy Simanjuntak
Wakil Ketua I : Erika Silva
Wakil Ketua II : Jimbarlow Gultom
Working Group Hukum
Ketua : Eva Armilla
Wakil Ketua I : Wira Pangaribuan
Wakil Ketua II : Yudha Ramon
Working Group Peledakan
Ketua : Juju Juanda
Wakil Ketua I : Agung Wibowo
Wakil Ketua II : Benny Gunawan
Working Group Keuangan dan Perpajakan
Ketua : Marulat Sinaga
Wakil Ketua I : Mukhlis
Working Group Lingkungan Hidup
Ketua : Denny Martin
Working Group CSR
Ketua : Sonny T. Nugroho
Wakil Ketua I : Adrianus
Wakil Ketua II : Khairuddin Noor
Working Group Sumber Daya Manusia
Ketua : Slamet Haryadi
Wakil Ketua I : Adrian
Wakil Ketua II : Muhammad Hatta
Working Group Pemasaran Komoditas Tambang
Ketua : Widodo Irianto
Wakil Ketua I : Ruminto
Working Group Komunikasi
Ketua : Spencer Paoh
Wakil Ketua I : Enggytya