BADAN PENGURUS PUSAT PERHAPI

  • Ketua Umum
  • Wakil Ketua Umum

:
:

Rizal Kasli
Sudirman Widhy Hartono

 

 

 

  • Sekretaris Umum

:

Resvani

  • Sekretaris 1 - Tata Kelola Kesekretariatan / Kepala Sekretariat

:

Edy Jamal Tuheteru

  • Wakil Sekretaris 1 / Wakil Kepala Sekretariat

:

Deni Firmansyah

  • Sekretaris 2 - Tata Kelola Organisasi, AD/ART dan Program Kerja

:

Wandi

  • Wakil Sekretaris 2

:

Widya Kania Rahayu 

  • Sekretaris 3 - Tata Kelola Kelembagaan, Publikasi dan IT

:

Leonard M. Manurung

  • Wakil Sekretaris 3

:

Hilda Meistra Sari Naibaho

 

 

 

  • Bendahara Umum

:

Pancanita Novi Hartami

  • Bendahara 1 - Tata Kelola Pencatatan & Pelaporan Keuangan

:

M. Miftah

  • Bendahara 2 - Tata Kelola Transaksi Keuangan

:

Cory Elizabeth Manurung

 

BIDANG ORGANISASI

 

 

  • Ketua 1 - Koordinator Bidang Organisasi

:

Dendi Dwitiandi

  • Wakil Koordinator Bidang Organisasi

:

Budi Hartono

  • Ketua Bidang Layanan Keanggotaan

:

Andhika S. Gumilar

  • Wakil Ketua 1 Bidang Layanan Keanggotaan

:

Arininta Nadya Andini

  • Wakil Ketua 2 Bidang Layanan Keanggotaan

:

Jerry Anwar Halim

  • Ketua Bidang Dana Usaha
  • Wakil Ketua 1 Bidang Dana Usaha

:
:

Achmad Gatot P
Totok Azhariyanto

  • Wakil Ketua 2 Bidang Dana Usaha

:

Danny Dangkua

  • Wakil Ketua 3 Bidang Dana Usaha

:

Soegiriawan

  • Ketua Bidang Tata Kelola Perwakilan Daerah

:

Spencer Paoh

  • Wakil Ketua 1 Bidang Tata Kelola Perwakilan Daerah

:

Yaman Pakolo

  • Wakil Ketua 2 Bidang Tata Kelola Perwakilan Daerah

:

Dedi Heriyanto

  • Wakil Ketua 3 Bidang Tata Kelola Perwakilan Daerah

:

Abujan Abdul Latief

  • Wakil Ketua 4 Bidang Tata Kelola Perwakilan Daerah

:

Islahwaty Israil

  • Ketua Bidang Fresh & Green

:

Erwin Karta Atmaja

  • Wakil Ketua 1 Bidang Fresh & Green

:

Agathon Chandra

  • Wakil Ketua 2 Bidang Fresh & Green

:

Robby Hartanto

  • Ketua Bidang Outreach & Student Chapter

:

Fikri Irsyad

  • Wakil Ketua 1 Bidang Outreach & Student Chapter

:

Wahyudi Zahar

  • Ketua Bidang Publikasi & Social Media

:

Hidir Tresnadi

  • Wakil Ketua 1 Bidang Publikasi & Social Media

:

Sari Esayanti

  • Wakil Ketua 2 Bidang Publikasi & Social Media

:

Keisara Maudy Namina

  • Wakil Ketua 3 Bidang Publikasi & Social Media

:

Rhadika Bagus Prakosa

  • Ketua Bidang Teknologi Informasi

:

Roni Augusman T.

  • Wakil Ketua 1 Bidang Teknologi Informasi

:

M. Ripai

 

 

 

BIDANG HUBUNGAN KELEMBAGAAN

 

 

  • Ketua 2 - Koordinator Bidang Hubungan Kelembagaan

:

Wawa Jaka Sungkawa

  • Wakil Koordinator Bidang Hubungan Kelembagaan

:

Agung Wibowo

  • Ketua Bidang Hubungan Pemerintahan & Legislatif

:

Anas Moelyanto

  • Wakil Ketua 1 Bidang Hubungan Pemerintahan & Legislatif

:

M. Toha

  • Ketua Bidang Hubungan International

:

Lufi Rachmad

  • Wakil Ketua 1 Bidang Hubungan International

:

Hendro Fujiono

  • Wakil Ketua 2 Bidang Hubungan International

 

Herry Purwanto

  • Wakil Ketua 3 Bidang Hubungan International

:

Balada Amor

  • Ketua Bidang Hubungan Organisasi Profesi

:

Yanto Bangga

  • Wakil Ketua 1 Bidang Hubungan Organisasi Profesi

:

Subandrio Sumali

  • Ketua Bidang Hubungan Media

:

Zainuddin Lubis

  • Wakil Ketua 1  Bidang Hubungan Media

:

Atep Abdurofiq

  • Wakil Ketua 2 Bidang Hubungan Media

:

Handi Andrian

  • Ketua Bidang Hubungan Lembaga Pendidikan & Penelitian

:

Teddy Agung Cahyadi

  • Wakil Ketua 1 Bidang Hubungan Lembaga Pendidikan & Penelitian

:

Sri Widyawati

 

 

 

 

  • Wakil Ketua 2 Bidang Hubungan Lembaga Pendidikan & Penelitian

:

Herminuke

  • Ketua Bidang Hubungan Industri

:

Sutrisno Tatetdagat

  • Wakil Ketua 1 Bidang Hubungan Industri

:

Rajulisman

  • Wakil Ketua 2 Bidang Hubungan Industri

:

Adrianus

  • Ketua Bidang Hubungan Organisasi Kemasyarakatan & LSM

:

Alipudin

  • Wakil Ketua 1 Bidang Hubungan Organisasi Kemasyarakatan & LSM

:

Ezar Ibrahim

 

 

 

BIDANG KAJIAN STRATEGIS PERTAMBANGAN

 

 

  • Ketua 3 - Koordinator Bidang Kajian Strategis Pertambangan

:

Ratih Amri

  • Wakil Koordinator Bidang Kajian Strategis Pertambangan

:

Adri Kurnia

  • Ketua Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Mineral

:

Toto Yulianton

  • Wakil Ketua 1 Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Mineral

:

I Made Edy S.

  • Wakil Ketua 2 Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Mineral

:

M. Muchtar Arifin

  • Wakil Ketua 3 Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Mineral

:

Romzi Rio Wibawa

  • Ketua Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Batubara

:

Suryo Eko Hadianto

  • Wakil Ketua 1 Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Batubara

:

Juanda Volo S.

  • Wakil Ketua 2 Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Batubara

:

Armi Bintang

  • Ketua Bidang Kajian Kebijakan Pengolahan & Pemurnian

:

Zaki Mubarok

  • Wakil Ketua 1 Bidang Kajian Kebijakan Pengolahan & Pemurnian

:

Iwan Putra Silalahi

  • Wakil Ketua 2 Bidang Kajian Kebijakan Pengolahan & Pemurnian

:

Bouman Tiroi S

  • Ketua Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi Pertambangan

:

Nuzulul Haq

  • Wakil Ketua 1 Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi Pertambangan

:

Fadhila A. Rosyid

  • Wakil Ketua 2 Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi Pertambangan

:

Toni

  • Wakil Ketua 3 Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi Pertambangan

:

Kris Mahata

  • Wakil Ketua 4 Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi Pertambangan

:

Wandi Kamajaya

  • Wakil Ketua 5 Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi Pertambangan

:

Darmawan Prakarsa

  • Ketua Bidang Kajian Kebijakan Inovasi & Teknologi

:

Muhammad Hatta

  • Wakil Ketua 1 Bidang Kajian Kebijakan Inovasi & Teknologi

:

Herdian Ganda Wijaya

  • Wakil Ketua 2 Bidang Kajian Kebijakan Inovasi & Teknologi

:

Hanif Ikhsan Pratama

 

BIDANG PENGEMBANGAN PROFESI

 

 

  • Ketua 4 - Koordinator Bidang Pengembangan Profesi

:

Masagus Azizi

  • Wakil Koordinator Bidang Pengembangan Profesi

:

Nurhindro Priagung

  • Ketua Bidang Kegiatan Temu Profesi Tahunan & Kongres

:

Ginting Jalu Kusuma

  • Wakil Ketua 1 Bidang Kegiatan Temu Profesi Tahunan & Kongres

:

Almu’minin Syarif

  • Wakil Ketua 2 Bidang Kegiatan Temu Profesi Tahunan & Kongres

:

Wahyu Triantono

  • Ketua Lembaga Diklat Profesi

:

Ady Taufik

  • Wakil Ketua 1 Lembaga Diklat Profesi

:

Wiku Padmonobo

  • Ketua Bidang Kegiatan Seminar & Lokakarya

:

Ranto Stepanus Banuarea

  • Wakil Ketua Bidang Kegiatan Seminar & Lokakarya

:

Mohamad Riyan Kamil

  • Ketua Bidang Kegiatan Knowledge Sharing

:

Stephanie O. Saing

  • Wakil Ketua Bidang Kegiatan Knowledge Sharing

:

Mixisindo Korra H

 

 

 

 

 

 

 

 

BIDANG WORKING GROUP

 

 

  • Ketua 5 - Koordinator Working Group

:

Syafrizal

  • Wakil Koordinator Bidang Working Group

:

Budy Alfian

  • Ketua Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Irfan Marwanza

  • Wakil Ketua 1 Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Dudi Nasrudin Usman

  • Wakil Ketua 2 Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Dunan Siregar

  • Ketua Working Group Geoteknik

:

Ganda M. S.

  • Wakil Ketua 1 Working Group Geoteknik

:

Barlian Dwinagara

  • Wakil Ketua 2 Working Group Geoteknik

:

Irfan Gumilang

  • Wakil Ketua 3 Working Group Geoteknik

:

Saviqri

  • Ketua Working Group Perencanaan Tambang

:

Jimmy Gunarso

  • Wakil Ketua 1 Working Group Perencanaan Tambang

:

Horas Pasaribu

  • Wakil Ketua 2 Working Group Perencanaan Tambang

:

Danu Putra

  • Wakil Ketua 3 Working Group Perencanaan Tambang

:

Muhammad Yadi

  • Ketua Working Group Ventilasi & Penirisan Tambang

:

Ririn Yulianti

  • Wakil Ketua Working Group Ventilasi & Penirisan Tambang

:

Era Setyawan

  • Ketua Working Group Konservasi Mineral & Batubara

:

Donny Simorangkir

  • Wakil Ketua 1 Working Group Konservasi Mineral & Batubara

:

Tri Winarno

  • Wakil Ketua 2 Working Group Konservasi Mineral & Batubara

:

Aji Iskak

  • Wakil Ketua 3 Working Group Konservasi Mineral & Batubara

:

Alexandro Amendo

  • Wakil Ketua 4 Working Group Konservasi Mineral & Batubara

:

Caecilia Dian

  • Ketua Working Group Metalurgi

:

Zulfiadi Zulhan

  • Wakil Ketua 1 Working Group Metalurgi

:

Irvan Aji Pratama

  • Wakil Ketua 2 Working Group Metalurgi

:

Mirza Sangaji

  • Wakil Ketua 3 Working Group Metalurgi

:

Erika Silva

  • Ketua Working Group Pemboran & Peledakan

:

Juju Juanda

  • Wakil Ketua 1 Working Group Pemboran & Peledakan

:

Beni Rasyid

  • Wakil Ketua 2 Working Group Pemboran & Peledakan

:

Chandra Budiman

  • Ketua Working Group Keselamatan Kerja Pertambangan

:

Gilbert M

  • Wakil Ketua 1 Working Group Keselamatan Kerja Pertambangan

:

M. Arsyad

  • Wakil Ketua 2 Working Group Keselamatan Kerja Pertambangan

:

Firmansyah

  • Ketua Working Group Lingkungan Hidup, Reklamasi, dan Mine Closure

:

Rezki Syahrir

  • Wakil Ketua 1 Working Group Lingkungan Hidup, Reklamasi, dan Mine Closure

:

Marsen Alimano

  • Wakil Ketua 2 Working Group Lingkungan Hidup, Reklamasi, dan Mine Closure

:

Deky Tetradiono

  • Wakil Ketua 3 Working Group Lingkungan Hidup, Reklamasi, dan Mine Closure

:

Delma Azrin

  • Ketua Working Group Social & CSR

:

Indra Prabu

  • Wakil Ketua 1 Working Group Social & CSR

:

Himawan Nuryahya

  • Wakil Ketua 2 Working Group Social & CSR

:

Israfil

  • Wakil Ketua 3 Working Group Social & CSR

:

Syaiful Syah A. P.

 

 

 

DEWAN ETIKA PROFESI

 

 

Ketua Dewan Etika Profesi

:

Juangga Mangasi

Wakil Ketua 1 Dewan Etika Profesi

:

Chairul Nas

Wakil Ketua 2 Dewan Etika Profesi

:

Ronald Sibarani

Wakil Ketua 3 Dewan Etika Profesi

:

Yusuf Riadh

Sekretaris Dewan Etika Profesi

:

Dwi Prasetya

 

 

 

KOMITE KHUSUS IMPLEMENTASI SISTEM COMPETENT PERSON PERHAPI

 

 

Sesuai dengan susunan kepengurusan yang tercantum di dalam SK Ketua Umum PERHAPI No. 024/SK/K/PHP/III/2016 Perubahan Susunan Pengurus Komite Khusus Implementasi Sistem Competent Person Perhapi

 

 

 

 

 

 

 

 

LEMBAGA SERTIFIKASI PERHAPI (LSP PERHAPI)
Sesuai dengan susunan Dewan Pengarah dan Badan Pelaksana LSP Perhapi periode 2016-2020 yang tercantum di dalam Lampiran A – AD/ART LSP Perhapi

 

 

 

 

 

 

KOMITE NOMINASI DAN AWARD

 

 

Ketua Komite Nominasi dan Award

:

Ismanto Riyaldy

Wakil Ketua 1 Komite Nominasi dan Award

:

Hendra Sinadia

Wakil Ketua 2 Komite Nominasi dan Award

:

Arief Susanto

Daftar Sekarang Juga

Dapatkan berbagai keuntungan & jaringan dengan bergabung bersama PERHAPI.