BADAN PENGURUS PUSAT PERHAPI

  • Ketua Umum
  • Wakil Ketua Umum

:
:

Rizal Kasli
Sudirman Widhy Hartono

 

 

 

  • Sekretaris Umum

:

Resvani

  • Sekretaris 1

:

Roni Agusman

  • Sekretaris 2

:

Fikri Irsyad

  • Sekretaris 3

:

Desi Ivory

  • Sekretaris 4

:

Arininta Nadya Andini

 

 

 

  • Bendahara Umum

:

Himawan Nuryahya

  • Bendahara 1

:

Cory Elizabeth Manurung

  • Bendahara 2

:

M. Miftah

  • Bendahara 3

:

Widya Kania Rahayu

 

BIDANG PENGUATAN ORGANISASI

 

 

  • Ketua 1 – Bidang Penguatan Organisasi

:

Wandi

  • Wakil Bidang Penguatan Organisasi

:

Dedi Heriyanto

 

:

 

  • Ketua Sub - Bidang Layanan Keanggotaan

:

Ahmad Rizky Nevianto

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Layanan Keanggotaan

:

Deni Firmansyah

  • Anggota Sub - Bidang Layanan Keanggotaan

:

Eka Aditiya Kurniawan

  • Anggota Sub - Bidang Layanan Keanggotaan

:

Jerry Anwar Halim

  • Anggota Sub - Bidang Layanan Keanggotaan

:

Geosfenry Aksamulian

  • Anggota Sub - Bidang Layanan Keanggotaan

:

Umar Abdul Azis

  • Anggota Sub - Bidang Layanan Keanggotaan

:

Wisnu Setiono

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Tata Kelola Perwakilan Daerah

:

Agus Wiramsya Oscar

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Tata Kelola Perwakilan Daerah

:

Ocky Pradikha Riadi

  • Anggota Sub - Bidang Tata Kelola Perwakilan Daerah

:

Seluruh Ketua PD Perhapi

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Kekraban Anggota dan Olahraga

:

Catur Gunadi

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Kekraban Anggota dan Olahraga 

:

Aldi Simanjuntak

  • Anggota Sub - Bidang Kekraban Anggota dan Olahraga

:

Robby Hartanto

  • Anggota Sub - Bidang Kekraban Anggota dan Olahraga 

:

Agathon Chandra

  • Anggota Sub - Bidang Kekraban Anggota dan Olahraga

:

Agus Kristyanto Daely

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Publikasi & Social Media

:

Hidir Tresnadi

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Publikasi & Social Media

:

Harry Waristian

  • Anggota Sub - Bidang Publikasi & Social Media

:

Elvira Surmaha

 

 

 

  • Ketua 1 Bidang Teknologi Informasi

:

M. Ripai

  • Wakil Ketua 1 Bidang Teknologi Informasi

:

Herdian Ganda Wijaya

 

 

 

BIDANG KAJIAN STRATEGIS PERTAMBANGAN

 

 

  • Ketua 2 - Bidang Kajian Strategis Pertambangan

:

M Toha

  • Wakil Ketua Bidang Kajian Strategis Pertambangan

:

Dodik Ariyanto

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Kajian Hukum

:

Eva Armilla

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Kajian Hukum

:

Helmi Nurmaliki

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Hukum

:

Rani Febriani

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Hukum

:

Armi Bintang

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Hukum

 

Anneke

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Hukum

:

Haditiyo

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Mineral

:

Andri Firmanto

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Mineral

:

Cecep M Yasin

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Mineral

:

Dedi Supriyanto

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Mineral

:

Niko Chandra

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Mineral

:

Agung Pribadi

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Mineral

:

William Anggara Teweng

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Batubara

:

Harry Kristiono I

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Batubara

:

Made Edy S.

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Batubara

:

Juanda Volo S.

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Batubara

:

Nurul Huda Halim

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Batubara

:

Armand Thasya

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Non Mineral & Batuan

:

Ahmad Bismillahi N

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Non Mineral & Batuan

:

Musa Trisnawan Wibawa

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Pertambangan Non Mineral & Batuan

:

Dadan M Hamdani

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi, Marketing, Fiskal, dan Non Fiskal Pertambangan

:

Fadhila A. Rosyid

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi, Marketing, Fiskal, dan Non Fiskal Pertambangan

:

Muhamad Dhafi Iskandar

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi, Marketing, Fiskal, dan Non Fiskal Pertambangan

:

Aldin Adrian

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi, Marketing, Fiskal, dan Non Fiskal Pertambangan

:

M. Gunawan Ichsan

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Ekonomi, Marketing, Fiskal, dan Non Fiskal Pertambangan

:

M. Imam Agadinata W.

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Kajian Kebijakan Inovasi & Teknologi

:

Habibie Razak

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Kajian Kebijakan Inovasi & Teknologi

:

Ardhi Ishak Koesen

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Inovasi & Teknologi

:

Rahman Ardiansyah

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Inovasi & Teknologi

:

Muhammad Noor Kambri

  • Anggota Sub - Bidang Kajian Kebijakan Inovasi & Teknologi

:

Timothy Sitorus

 

 

 

BIDANG PENGEMBANGAN PROFESI

 

 

  • Ketua 3 - Bidang Pengembangan Profesi

:

Masagus Azizi

  • Wakil Ketua Bidang Pengembangan Profesi

:

Nurhindro Priagung

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Publikasi Ilmiah

:

Irfan Marwanza

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Publikasi Ilmiah

:

Sendy Dwiki

  • Anggota Sub - Bidang Publikasi Ilmiah

:

Mixisindo Korra H

  • Anggota Sub - Bidang Publikasi Ilmiah

:

Yuga

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Kegiatan Temu Profesi Tahunan & Kongres

:

Ginting Jalu Kusuma

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Kegiatan Temu Profesi Tahunan & Kongres

:

Edy Jamal Tuheteru

  • Anggota Sub - Bidang Kegiatan Temu Profesi Tahunan & Kongres

:

Danu Putra

  • Anggota Sub - Bidang Kegiatan Temu Profesi Tahunan & Kongres

:

Monica Atmajaya

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Kegiatan Seminar & Conference

:

Rara Nastiti Wahyu

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Kegiatan Seminar & Conference

:

Triantono Erwin Tupa

  • Anggota Sub - Bidang Kegiatan Seminar & Conference

:

Manurung Agung

  • Anggota Sub - Bidang Kegiatan Seminar & Conference

:

Wibowo

  • Anggota Sub - Bidang Kegiatan Seminar & Conference

:

Hilda Meistra Sari Naibaho

  • Anggota Sub - Bidang Kegiatan Seminar & Conference

:

Cut Safira

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Kegiatan Knowladge Sharing

:

Stephanie O. Saing

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Kegiatan Knowladge Sharing

:

Keisara Maudy Namina

  • Anggota Sub - Bidang Kegiatan Knowladge Sharing

:

Nur Hikmah

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Student Chapter

:

Wahyudi Zahar

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Student Chapter

:

Ilham Rifki Nurfajar

  • Anggota Sub - Bidang Student Chapter

:

Novlin Imbri

  • Anggota Sub - Bidang Student Chapter

:

Samuel

 

BIDANG PENGEMBANGAN KOMPETENSI TEKNIK PERTAMBANGAN

 

 

  • Ketua 4 - Bidang Pengembangan Kompetensi Teknik Pertambangan

:

Syafrizal

  • Wakil Ketua  Bidang Pengembangan Kompetensi Teknik Pertambangan

:

Herry Purwanto

 

 

 

  • Ketua Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Mohamad Nur Heriawan

  • Wakil Ketua Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Andi Yahya

  • Anggota Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Dudi Nasrudin

  • Anggota Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Dunan Madong Siregar

  • Anggota Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Bari Abdul

  • Anggota Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Haqqul Baramsyah Fadhlan

  • Anggota Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Adit Rachmawan

  • Anggota Working Group Eksplorasi Mineral & Batubara

:

Bernardinus Rieva Sadewa

 

 

 

  • Ketua Working Group Geoteknik

:

Eman Widijanto

  • Wakil Ketua Working Group Geoteknik

:

Simon Heru Prassetiyo

  • Anggota Working Group Geoteknik

:

La Ode M. Arfa Manaf

  • Anggota Working Group Geoteknik

:

Irvan Gumilang

  • Anggota Working Group Geoteknik

:

Saviqri

  • Anggota Working Group Geoteknik

:

Yudhi Wicaksana Sambas

 

 

 

  • Ketua Working Group Perencanaan Tambang

:

Yanto Bangga

  • Wakil Ketua Working Group Perencanaan Tambang

:

Al Mukminun Syarif

  • Anggota Working Group Perencanaan Tambang

:

Rahmat Lubis

  • Anggota Working Group Perencanaan Tambang

:

Agustinus Yosef

  • Anggota Working Group Perencanaan Tambang

:

Harris Jalaludin

  • Anggota Working Group Perencanaan Tambang

:

Andi Ogeng Alamsyah

 

 

 

  • Ketua Working Group Ventilasi & Penirisan Tambang

:

Rully Nurhasan Ramadani

  • Wakil Ketua Working Group Ventilasi & Penirisan Tambang

:

Nirmana Fiqra Qaidahiyani

  • Anggota Working Group Ventilasi & Penirisan Tambang

:

Ranang Hermanto

  • Anggota Working Group Ventilasi & Penirisan Tambang

:

Indra Bagus

  • Anggota Working Group Ventilasi & Penirisan Tambang

:

Ririn Yulianti

 

 

 

  • Ketua Working Group Pemboran & Peledakan

:

Juju Juanda Chandra

  • Wakil Ketua Working Group Pemboran & Peledakan

:

Budiman Denny Reza

  • Anggota Working Group Pemboran & Peledakan

:

Kamarullah Edwin S

 

 

 

 

 

BIDANG PENGEMBANGAN KOMPETENSI TEKNIK METALURGI

 

 

  • Ketua 5 - Bidang Pengembangan Kompetensi Teknik Metalurgi

:

Wiku Padmonobo

  • Wakil Ketua Bidang Pengembangan Kompetensi Teknik Metalurgi

:

Khaidir Said

 

 

 

  • Ketua Working Group Hidrometalurgi

:

M. Zaki Mubarok

  • Wakil Ketua Working Group Hidrometalurgi

:

Zela Tanlega

  • Anggota Working Group Hidrometalurgi

:

Toto Yulianton

  • Anggota Working Group Hidrometalurgi

:

Rulan Dinary

 

 

 

  • Ketua Working Group Pirometalurgi

:

Zulfiadi Zulhan

  • Wakil Ketua Working Group Pirometalurgi

:

Taufik Hidayat

  • Anggota Working Group Pirometalurgi

:

Imam Santoso

  • Anggota Working Group Pirometalurgi

:

Eko Zunianto Saputro

  • Anggota Working Group Pirometalurgi

:

Syafiq Hadi

 

 

 

  • Ketua Working Group Pengolahan Bahan Galian & Hilirisasi Batubara

:

Edy Sanwani Wali

  • Wakil Ketua Working Group Pengolahan Bahan Galian & Hilirisasi Batubara

:

Al Hasunah

  • Anggota Working Group Pengolahan Bahan Galian & Hilirisasi Batubara

:

Untung Sukamto

  • Anggota Working Group Pengolahan Bahan Galian & Hilirisasi Batubara

:

Linda Pulungan

  • Anggota Working Group Pengolahan Bahan Galian & Hilirisasi Batubara

:

Shofa Rijalul Haq

 

 

 

  • Ketua Working Group Geometalurgi

:

Aryo Suharyanto

  • Wakil Ketua Working Group Geometalurgi

:

Adi Nugroho

 

 

BIDANG PENGEMBANGAN KOMPETENSI KKPLHK

 

 

  • Ketua 6 – Bidang Pengembangan Kompetensi KKPLHK

:

Budi Hartono

  • Wakil Ketua Bidang Pengembangan Kompetensi KKPLHK

:

Delma Azrin

 

 

 

  • Ketua Working Group Keselamatan Kerja Pertambangan

:

Alexender Lumban Gaol

  • Wakil Ketua Working Group Keselamatan Kerja Pertambangan

:

Hadi Firmansyah

  • Anggota Working Group Keselamatan Kerja Pertambangan

:

Dean Simorangkir

  • Anggota Working Group Keselamatan Kerja Pertambangan

:

Firmansyah

  • Anggota Working Group Keselamatan Kerja Pertambangan

:

Octawan Yolanda

 

 

 

  • Ketua Working Group Pengelolaan Lingkungan Hidup, Reklamasi dan Paska Tambang

:

Rezki Syahrir

  • Wakil Ketua Working Group Pengelolaan Lingkungan Hidup, Reklamasi dan Paska Tambang

:

Rahmat Subiyakto

  • Anggota Working Group Pengelolaan Lingkungan Hidup, Reklamasi dan Paska Tambang

:

Oktarian Wisnu Lusantono

  • Anggota Working Group Pengelolaan Lingkungan Hidup, Reklamasi dan Paska Tambang

:

Geofanny Amanda

  • Anggota Working Group Pengelolaan Lingkungan Hidup, Reklamasi dan Paska Tambang

:

Toyib Ahmad

  • Anggota Working Group Pengelolaan Lingkungan Hidup, Reklamasi dan Paska Tambang

:

Andrianus

  • Anggota Working Group Pengelolaan Lingkungan Hidup, Reklamasi dan Paska Tambang

:

Payogie Junaidi

 

 

 

  • Ketua Working Group Social & CSR

:

Syaiful Syah Anak Ampun

  • Wakil Ketua Working Group Social & CSR

:

Azizon Nusra

  • Anggota Working Group Social & CSR

:

Dr. Andi Erwin Syarif

  • Anggota Working Group Social & CSR

:

Binahidra Logiardi

  • Anggota Working Group Social & CSR

:

Waliz Zuhery

 

 

BIDANG HUBUNGAN KELEMBAGAAN

 

 

  • Ketua 7 - Bidang Hubungan Kelembagaan

:

Spencer Paoh

  • Wakil Ketua Bidang Hubungan Kelembagaan

:

Andhika S. Gumilar

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Hubungan Pemerintahan & Legislatif

:

Anas Moelyanto

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Hubungan Pemerintahan & Legislatif

:

Leonard Manurung

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan Pemerintahan & Legislatif

:

Leader Daeli

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan Pemerintahan & Legislatif

:

Rizki Arianto Caesar A

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan Pemerintahan & Legislatif

:

Rachmat Hidayansyah R

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Hubungan International

:

Balada Amor

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Hubungan International

:

Poltak Tarcisius Sinaga

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan International

:

Hendro Fujiono

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan International

:

RR Yunita Bayuningsih

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan International

:

Iman Purwadi

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Hubungan Organisasi Profesi

:

Sidik Pramono

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Hubungan Organisasi Profesi

:

Archico Narendra

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan Organisasi Profesi

:

Istirika Hadi Saputro

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan Organisasi Profesi

:

Andriyan Harizona

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Hubungan Media

:

Handi Andrian

  • Wakil Ketua Sub- Bidang Hubungan Media

:

Zainudin Lubis

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan Media

:

Rifan Ahda

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan Media

:

Marsell

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan Media

:

Jone Yehezkiel

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Hubungan lembaga Pendidikan & Penelitian

:

Sri Widayati

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Hubungan lembaga Pendidikan & Penelitian

:

LD Aswandi

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan lembaga Pendidikan & Penelitian

:

Fitriani Amin

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan lembaga Pendidikan & Penelitian

:

Asep Syaifullah

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan lembaga Pendidikan & Penelitian

:

Tulus Kurnianto

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Hubungan Industri

:

Atep Abdurofiq

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Hubungan Industri

:

Razaq Karim

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan Industri

:

Hasudungan Siboro

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Hubungan Organisasi Kemasyarakatan & LSM

:

Ahmad Zulkarnain

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Hubungan Organisasi Kemasyarakatan & LSM

:

Okky Chandra Perdana

  • Anggota Sub - Bidang Hubungan Organisasi Kemasyarakatan & LSM

:

Yaman Pakolo

 

 

BIDANG KCMI & KPMI

 

 

  • Ketua 8 - Bidang KCMI & KPMI

:

Lufi Rachmad

 

 

 

  • Ketua Komite Implementasi KCMI

:

Dwi Prasetiya

  • Wakil Ketua Komite Implementasi KCMI

:

Nana Sumarna

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Hubungan Industri

:

Jimmy Gunarso

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Hubungan Industri

:

Nuzulul Haq

 

 

BIDANG PENGELOLAAN DAN PENGEMBANGAN ASSET

 

 

  • Ketua 9 - Bidang Pengelolaan dan Pengembangan Asset

:

Soegiriawan

  • Wakil Ketua Bidang Pengelolaan dan Pengembangan Asset

:

Muhamad Alipudin

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Dana dan Sponsorship

:

Soegiriawan

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Dana dan Sponsorship

:

Adityo Astorenggo

 

 

 

  • Ketua Sub - Bidang Pengelolaan dan Pengembangan Finansial

:

Fitriavi Noeriman

  • Wakil Ketua Sub - Bidang Pengelolaan dan Pengembangan Finansial

:

Adrian Trilangga

 

 

DEWAN ETIKA PROFESI

 

 

Ketua Dewan Etika Profesi

:

Juangga Mangasi

Wakil Ketua Dewan Etika Profesi

:

Dendi Dwitiandi

Sekretaris Dewan Etika Profesi

:

Adami Nurdin

Anggota Dewan Etika Profesi

:

Yusuf Riadh

Anggota Dewan Etika Profesi

:

Retno Nartani Suradi

Anggota Dewan Etika Profesi

:

Andre J Alis

Anggota Dewan Etika Profesi

:

Barlian Dwinagara

Anggota Dewan Etika Profesi

:

Edwin Abdul Mutholib

Anggota Dewan Etika Profesi

:

Risono

 

 

KOMITE NOMINASI & AWARD

 

 

Ketua Komite Nominasi & Award

:

Ismanto Riyaldi

Sekretaris Komite Nominasi & Award

:

Joko Pramubinawan

Anggota Komite Nominasi & Award

:

Arief Susanto

Anggota Komite Nominasi & Award

:

Hendra Sinadia

Anggota Komite Nominasi & Award

:

Yohanes Herby

 

LEMBAGA SERTIFIKASI PROFESI (LSP)

 

 

Ketua Lembaga Sertifikasi Profesi

:

Rajulisman

Wakil Ketua Lembaga Sertifikasi Profesi

:

Wahyu Triantono

Keterangan : Ketua dan wakil ketua LSP dalam SK ini akan dicantumkan dalam lampiran AD/ART LSP PERHAPI

 

 

 

 

LEMBAGA DIKLAT PROFESI

 

 

Ketua Lembaga Diklat Profesi

:

Mei Suryawan

Wakil Ketua Lembaga Diklat Profesi

:

Dinan Ramdan

Anggota Lembaga Diklat Profesi

:

M. Nurman

Anggota Lembaga Diklat Profesi

:

Subandrio Sumali

Anggota Lembaga Diklat Profesi

:

Umar Rivaldy P

 

 

 

 

 

 

Daftar Sekarang Juga

Dapatkan berbagai keuntungan & jaringan dengan bergabung bersama PERHAPI.